Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
20 сентября 2016 года собрались на традиционный смотр-конкурс юных инспекторов движения «Законы дорог уважай»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-09-26 10:12

34 команды, 136 школьников в возрасте от 9 до 11 лет, победившие на районных и городских этапах, 20 сентября 2016 года собрались на традиционный смотр-конкурс юных инспекторов движения «Законы дорог уважай».   На протяжении трёх дней им предстояло применить все свои знания на деле для того, чтобы одержать победу, а именно показать свое умение ездить на велосипеде, разбираться в дорожно-транспортных ситуациях, конечно же, знать правила дорожного движения и меры оказания первой медицинской помощи.

Задачи, которые поставили перед собой организаторы конкурса - напомнить юным пешеходам и велосипедистам о том, как нужно вести себя на дороге, чтобы не нарушить ПДД и не попасть в опасную ситуацию, а также привлечь их к распространению этих знаний среди сверстников, в том числе, путем вовлечения в деятельность отрядов юных инспекторов движения.

В торжественной церемонии открытия краевого конкурса юных инспекторов движения «Законы дорог уважай-2016» приняли участие министр образования и молодёжной политики Ставропольского края  Е.Н  Казюра, начальник ГУ МВД  России по Ставропольскому краю   А.Н. Сафонов, уполномоченный по правам ребёнка в Ставропольском крае С. В. Адаменко. Выступившие отметили, что те знания, которыми обладают ребята, очень ценны и пригодятся им в повседневной жизни, помогут предупредить и уберечь от дорожно-транспортных происшествий.

С особым задором и духом соперничества участники состязались в личном и командном зачетах. Они выясняли, кто лучше всех знает Правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим в ДТП, а затем демонстрировали свои навыки велосипедиста  на специально оборудованной площадке с многочисленными препятствиями. К сожалению, в силу погодных условий не состоялся так любимый детьми конкурс «Автогородок».

В составе команд юидовцы принимали участие в творческом конкурсе на тему «Мы юные помощники ГАИ»,  в рамках которого представили на суд жюри агитационно-пропагандистское мероприятие по безопасности дорожного движения.

По итогам конкурса вновь команда Центра дополнительного образования Ипатовского района  в составе Владислава Дубинина (МБОУ СОШ № 6),  Максима Кононенко (МБОУ СОШ  № 6),  Екатерины Назаровой (МБОУ СОШ № 22) Татьяны Кидовской (МБОУ СОШ № 14) во главе с педагогом дополнительного образования Сидоренко Е.В и инспектором ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому району, Хомухиной Е.А. одержала победу.

Победа дала право Ипатовскому району представлять Ставропольский край на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо 2017 года»

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика