»Деятельность / Социальное развитие / Молодежная политика / Патриотическое воспитание / Потомки славных традиций
»Профильная военно-патриотическая смена
  http://ipatovo.org/page.php?id=1010

Автор: Л.Дугинец, Отправлено: 2011-08-29 11:43.
В преддверии Дня российского флага при содействии администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края и поддержке Ипатовского местного отделения ВПП «Единая Россия» на территории у. Архыз с воспитанниками туристско-поискового клуба «Истоки» с. Б. Джалга под руководством В.А. Черноляс проведена профильная военно-патриотическая смена «Потомки славных традиций».

В рамках смены ребята познакомились с местностью урочища Архыз, совершили многодневные походы по горным тропам, сыпучим моренам, по местам боёв Великой Отечественной войны. Нелегко было подниматься на перевалы Кара Джаш и Иркиз. Во время походов пересекали ледники и «языки» нерастаявшего снега, знакомились с тактикой ведения боевых действий в горной местности, отрабатывали элементы выживания в природных условиях. Среди участников профильной смены проведены соревнования по программе игры «Зарница», организовано несение караульной службы.

Юные патриоты посетили и навели порядок у Мемориала защитникам перевалов Северного Кавказа в годы Великой Отечественной войны.

Перед отъездом домой ребята совершили однодневный поход к подножью горы Орлёнок, где подняли флаг РФ.