Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Ежегодный аграрный Бал
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-10-05 17:07

В с. Журавском Новоселицкого  района прошел четвёртый ежегодный аграрный Бал. По традиции участники бала - работники сельскохозяйственной отрасли, отличившиеся особыми заслугами в агропромышленной сфере края. Наш Ипатовский район представляла пара – Перехода С.Ю. комбайнер «Юг-Агропрогресс» и Лягушина М.А. воспитатель д/с «Жемчужина». Так как 2016 год объявлен годом Греции в России, Аграрный Бал прошел в античном стиле. Возможность окунуться в невероятную, мифическую атмосферу Древней Греции помогла постановка,  представленная работниками культуры села Журавского. Прекрасные девы в белоснежных хитонах и юноши в греческих гимантиях демонстрировали изобилие собранного урожая. На обозрение гостей представлены подносы с теплым хлебом, сочные спелые фруктовые плоды и золотая россыпь пшеничных колосьев. Звуки греческой музыки закружили гостей Олимпа в танце сиртаки. Мелодию, уносящую присутствующих на Средиземноморское побережье, дарила волшебная арфа. Покровительница земледельцев, охраняющая все живое на земле, прекрасная Богиня Деметра, легким взмахом руки обозначила начало торжества.

Главные фигуры Бала — молодые, перспективные труженики сельскохозяйственных производств  Ставропольского края.

 Весь вечер для молодых аграриев работали тематические площадки, где они смогли посмотреть мастер-классы, раскрыть свой творческий потенциал. «Очаг Гестии»- в гостях у богини домашнего очага молодые люди готовили кондитерские угощения. Во владениях Афины ­– ремесленных дел мастерицы, участники изготавливали украшения для своих спутниц. В темном царствии Медузы Горгоны была представлена викторина, позволяющая вспомнить мифы Древней Греции. Веселая и радушная Мельпомена приоткрыла театральный занавес, где  ребята красками расписали маски. Могучий Аполлон испытал участников на меткость и мужество. Всеми любимая, нежная Афродита подарила возможность запечатлеть в памяти события этого вечера на фотомагните.

В конце вечера были избраны король и королева бала, и в честь новоизбранных монархов и для всех присутствующих прогремел залп салютов, а также экстремальный перформанс артистов огненного шоу.  Над зданием Дворца культуры, словно цветы в ночном мраке, распускались разноцветные искры.

В завершении праздника молодые аграрии выразили слова искренней благодарности организаторам данного мероприятия за прекрасный, волшебный вечер.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика