»Округ / Организации / ГИБДД / Внимание участников дорожного движения!
»Внимание участников дорожного движения!
  http://ipatovo.org/page.php?id=10318

Автор: , Отправлено: 2016-11-11 15:03.

Осенне-зимнее время – наиболее опасный период для участников дорожного движения. Такие объективные причины как снегопад, гололёд, низкая температура воздуха, ограниченная видимость, связанная с обмерзанием стёкол и стесняющей тёплой одеждой – отрицательно влияют на безопасность движения, а дорога, как известно, ошибок не прощает, поэтому зимой как от водителей так и от пешеходов требуется особая осторожность, для того чтобы не подвергать опасности свои жизни и жизнь своих близких.

Важную роль в обеспечении безопасности дорожного движения в зимнее время играет техническое состояние автомобиля. Каждому водителю с наступлением зимы рекомендуется устанавливать на свой автомобиль зимние шины. Это обеспечит уверенное управление автомобилем.

При резком ухудшении погодных условий (снегопад, туман, гололедица и т. п.) без крайней необходимости следует избегать выезжать на улицы города, а в случае если выезжать приходится – необходимо двигаться как можно осторожнее, постоянно помнить, что автомобиль в плохую погоду представляет значительно большую опасность для пешеходов и других транспортных средств.

Особо хочется обратить внимание пешеходов на правила перехода проезжей части автодороги при условиях снежного наката, гололёда. Переходить дорогу следует только в местах специально для этого приспособленных, это пешеходные переходы. Не выходите на проезжую часть в непосредственной близости перед движущимся транспортным средством, так как быстро остановить автомобиль в условиях зимней скользкости практически невозможно.

Уважаемые участники дорожного движения, в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий на улично-дорожной сети города Ипатово и Ипатовского района, отделение ГИБДД отдела МВД России по Ипатовскому району, просит Вас при управлении транспортными средствами строго руководствоваться требованиями правил дорожного движения, а при резком ухудшении погодных условий, по возможности воздержаться от поездок.

 

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России

по Ипатовскому району

Е.Г. Лещёв