»Деятельность / Социальное развитие / КДН / Об итогах проведения КДН и ЗП Ипатовского муниципального района межведомственного рейда «Социального патруля» по г. Ипатово, с. Октябрьское, а. М.Барханчак 15.11.16 г
»Об итогах проведения КДН и ЗП Ипатовского муниципального района межведомственного рейда «Социального патруля» по г. Ипатово, с. Октябрьское, а. М.Барханчак 15.11.16 г
  http://ipatovo.org/page.php?id=10346

Автор: Л.А.Съедина, Отправлено: 2016-11-16 08:50.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края во взаимодействии с ОДН ОУПП и ДН Отдела МВД России по Ипатовскому району, УТСЗН АИМР СК, ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал», отделом образования АИМР СК , рабочими группами по взаимодействию администраций муниципальных образований г.Ипатово, Октябрьского, Мало-Барханчакского сельсоветов с КДН и ЗП, иными органами и организациями системы профилактики безнадзорности и правонарушений, МБОУ СОШ № 1, № 6 г.Ипатово 15 ноября 2016г. был проведен межведомственный рейд «Социального патруля» по г.Ипатово, с. Октябрьское, а. М.Барханчак, в рамках профилактической операции «Семья», в целях выявления неблагополучных семей, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также самовольно покинувших семью, выявления фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, вовлечения их в совершение преступлений и антиобщественных действий, причин и условий, способствующих этому, родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию детей, межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики в организации и проведении работы по предупреждению безнадзорности среди несовершеннолетних, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, оперативного решения вопросов устройства детей, оказания различных видов помощи.

В ходе межведомственного рейда «Социального патруля» было посещено 16 семей,24 несовершеннолетних в г.Ипатово, с. Октябрьское, а. М.Барханчак, состоящих в «Банке данных семей Ипатовского района, находящихся в социально-опасном положении», на всех видах профилактического учета.

Комиссией были проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетних в данных семьях, проведена дополнительная профилактическая, разъяснительная и воспитательная работа.

Также на гр.Г., гр.М., гр. В. из г.Ипатово, гр. А. из с.Октябрьского сотрудником ОДН ОУУП и ДН ОМВД России по Ипатовскому району были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.35 Ко АП РФ за ненадлежащее исполнение ими родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей, которые будут заслушаны на очередном заседании КДН и ЗП Ипатовского муниципального района.