»Деятельность / Управление работа с территориями / ЖКХ и благоустройство / ЖКХ / Заседание Общественного совета по жилищно-коммунальному хозяйству
»Заседание Общественного совета по жилищно-коммунальному хозяйству
  http://ipatovo.org/page.php?id=10495

Автор: , Отправлено: 2016-12-02 14:46.

В зале администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края состоялось  очередное заседание Общественного совета по жилищно-коммунальному хозяйству при администрации Ипатовского муниципального    района, на которое были приглашены представители районных коммунальных служб и собственники помещений в многоквартирных домах.

В начале заседания  Сушко Татьяна Николаевна, председатель Общественного совета Ипатовского муниципального района, объявила присутствующим о  том, что на повестку дня вынесены вопросы:

  • о заключении договоров на выполнение работ, оказание услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирных домах,
  • об итогах подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса к работе в осенне-зимний период 2016/2017 г.г.,
  • о плате на общедомовые нужды;
  • о ходе проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов  в городе Ипатово в текущем году. 

Директор МУП «ЖКХ» Ипатовского района Николай Викторович Петренко рассказал присутствующим  о проводимой работе по подготовке договоров, о стоимости оказания услуг по обслуживанию управляющей компанией многоквартирных домов (далее- МКД), и о том, что плата за ресурсы на общедомовые нужды с 01.01.2017 года входит в состав жилищных услуг.

Представители ОАО «Ипатоворайгаз» (гл. инженер Звягинцев П.П.), ГУП СК «Крайтеплоэнерго» (директор – Баришполь А.Г.), МУП «ЖКХ» Ипатовского района (директор Петренко Н.В.) рассказали о подготовке подведомственных объектов к работе  в осенне-зимний период 2016/2017 г.г. на территории Ипатовского района. Все предприятия и объекты ТЭК, МКД получили паспорта готовности и  готовы к работе в осенне-зимний период 2016/2017 г.г.

Заместитель главы администрации муниципального образования города Ипатово А.А. Лубяницкий проинформировал присутствующих о работе проводимой некоммерческой организацией Ставропольского края «Фонд капитального ремонта» по капитальному ремонту общего имущества МКД на территории города в 2016 году.

Члены Общественного совета задали представителям коммунальных служб множество вопросов по злободневной теме. 

Также на заседании  речь шла  об оплате за общедомовые счетчики,   уборке придомовых территорий, о заключении договоров с коммунальными службами.

По итогам заседания приняты решения членами районного Общественного совета, которые доведены до сведения исполнителей.