»Деятельность / Управление работа с территориями / ЖКХ и благоустройство / ЖКХ / 29 ноября состоялось заседание коллегии министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края
»29 ноября состоялось заседание коллегии министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края
  http://ipatovo.org/page.php?id=10498

Автор: , Отправлено: 2016-12-02 15:24.

29 ноября состоялось заседание коллегии министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края под председательством министра Р.А. Марченко, в котором приняли участие заместитель председателя комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ краевой Думы А.М. Сысоев, начальник управления Ставропольского края по строительному и жилищному контролю,  работники министерства, представители городских и районных администраций. По поручению главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.Б. Савченко в работе коллеги принял участие заместитель главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края курирующий вопросы ЖКХ - Т.Н. Сушко.

В начале заседания Р.А. Марченко вручил  медаль  «За заслуги перед Ставропольским краем» первому заместителю министра ЖКХ Е.В. Штепа за организацию оперативной работы по ликвидации аварии на водоводе в Кочубеевском район.

На коллегии рассмотрены вопросы об итогах подготовки отрасли к прохождению осенне-зимнего периода 2016/2017 г.г.. Все запланированные работы на объектах тепло-, водо- и электроснабжения края выполнены в полном объеме, все котельные работают в штатном режиме. На случай чрезвычайной ситуации к работе подготовлены три передвижные котельные и 82 передвижные электростанции. По многоквартирному жилому фонду к установленной законом дате – 15 сентября – паспорта готовности получили лишь 93% многоквартирных домов (МКД) края, в том числе все МКД Ипатовского района. Остальная часть домов получила акты готовности  и была допущена к отопительному сезону только после устранения выявленных нарушений. Больше всего недостатков обнаружено в городах Кисловодске, Ессентуках, Железноводске, Советском, Буденновском, Шпаковском и Кочубеевском районах. С информацией по данному вопросу выступил первый заместитель министра Е.В. Штепа.

О привлечении в сферу жилищно-коммунального хозяйства частных инвестиций рассказала начальник отдела нормативного регулирования министерства Н.Ч. Сосновская.  При поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ   в 2017/19 годах готовится реализация нескольких инвестиционных проектов в крае, в их числе –модернизация магистральных трубопроводов тепловых сетей Невинномысска, создание площадки для складирования твердых бытовых отходов в районе с. Покойное Буденновского района; реконструкция и модернизация системы теплоснабжения Георгиевска и др.  Главное условие концессии – чтобы коммунальные сети находились в собственности муниципальных образований. 

О реализации Регионального плана мероприятий по информированию населения Ставропольского края об их правах и обязанностях в сфере жилищно-коммунального хозяйства проинформировала присутствующих первый заместитель министра О.А. Силюкова. Под эгидой партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в крае реализуется федеральный проект «Школа грамотного потребителя». Бесплатные занятия по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства с момента старта проекта на Ставрополье (с марта 2015 года) посетили уже более 6 тысяч человек.

В завершении заседания члены коллегии обсудили проведенные в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края мероприятия по противодействию коррупции.