»Деятельность / Социальное развитие / Культура / Тропинками родного края
»Тропинками родного края
  http://ipatovo.org/page.php?id=11103

Автор: , Отправлено: 2017-02-20 14:10.

«Ставрополье – родина моя,

Я здесь живу, я здесь родился!

Есть у меня мечта одна,

Чтоб край родной преобразился».

Такими словами библиотекарь районного муниципального казенного учреждения культуры «Ипатовская межпоселенческая центральная библиотека» начала своё мероприятие, которое прошло 14 февраля 2017 года на базе МБОУ СОШ №1 г. Ипатово, в рамках акции «Всероссийский заповедный урок». 

Участники познавательного информационного часа,  под названием «Тропинками родного края», вместе с ведущей, совершили путешествие в царство флоры и фауны - в удивительный мир животных и растений Ставропольского края.

На территории нашего региона находится 44 природных заказника. Сюда же входит и заказник Ипатовского района – «Бурукшунский». Учащиеся узнали об обитателях этого уникального природного уголка и о произрастающих в нем «краснокнижных» растениях.  Все ребята получили буклеты «Сохраним природу Ставрополья» и узнали о том, что в этом году  исполняется  100 лет с момента  образования Заповедной системы России.

В конце урока ученикам представилась возможность поучаствовать в творческом задании – нарисовать предупреждающие знаки, помогающие предотвратить экологические проблемы.