»Деятельность / Социальное развитие / Культура / Таланты земли русской
»Таланты земли русской
  http://ipatovo.org/page.php?id=11180

Автор: , Отправлено: 2017-02-27 16:32.

19 февраля 2017г. в г. Ставрополь, прошел XVIII всероссийский конкурс-фестиваль «Таланты земли Русской».

Более 700 конкурсантов из разных городов нашей страны прибыли в Ставропольский Дворец детского творчества для участия в этих творческих состязаниях: вокалисты, хореографы, театралы, инструменталисты.

Ипатовский район на конкурсе представляли: ансамбль казачьей песни «Веселы привалы» МКУК «Советскорунное СКО», под руководством директора - А.В. Решетняк и учащийся отделения фортепиано МБУ ДО «Детская школа искусств» - Булыгин Д.- класс преподавателя Романенко Г.А.

Ансамбль «Веселы привалы» исполнил песню, написанную А.В. Решетняком - «Плечом к плечу», которая повествует о том, как наши Российские войска помогают народу Сирии отстоять свою землю и независимость. Произведение пришлось по душе не только зрителям и участникам конкурса, но и компетентному жюри, в состав которого вошли преподаватели консерваторий, заслуженные работники культуры и искусства и в итоге, в номинации «Патриотическая песня», оно получило наивысшую оценку Гран – при.

Булыгин Д. выступал в двух номинациях фортепианного искусства - (джазовое и классическое исполнительство) и обе вершины покорились этому талантливому юному музыканту. Жюри высоко оценило творчество пианиста и его наставника. В результате - две награды: Гран-при конкурса и Диплом 1 степени, а преподавателю вручен Кубок за высокий профессионализм в работе.