»Блог главы администрации / Сход граждан п. Винодельненский
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=11299

Автор: , Отправлено: 2017-03-14 15:18.

14 марта 2017 года в поселке Винодельненском состоялся сход граждан. В данном мероприятии приняли участие глава Ипатовского муниципального района Савченко Сергей Борисович, прокурор Ипатовского района СК Бураменский А.Н., начальник ОМВД России по Ипатовскому району Родионов С.И., председатель Совета Ипатовского муниципального района Литвинов И.В., генеральный директор ЗАО «СХП «АГРОИНВЕСТ» Петров А.А..

Мероприятие началось с выступления главы муниципального образования Винодельненского сельсовета Хаировой Т.Д., которая представила вниманию собравшихся отчет о деятельности администрации муниципального образования за 2016г.

Был продемонстрирован фотоотчет о проделанной работе за 2016 г. по ремонту и благоустройству площадки перед Домом культуры, построен памятник, отремонтированы дороги, здание администрации, столовая, отопление в детском саду, выполнена укладка тротуара, приобретены дорожные знаки, проведена работа по организации уличного освещения и озеленения территории.

Благодаря участию поселения Винодельненского сельсовета в федеральной программе «Доступное и комфортное жилье» по двум направлениям – «Социальная поддержка села до 2020г.» и по предоставлению жилья отдельным категориям граждан. В 2016г. жилье получили две семьи, и еще одна семья получила средства на строительства дома.

Отдельно Хаирова Т.Д. поблагодарила граждан и сельхозпредприятие за активность и вложение средств в развитие территории, что позволило участвовать в краевой программе по поддержке местных инициатив и программе «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения».

Были озвучены задачи на 2017год и запланированный бюджет.

Сход граждан был продолжен выступлениями представителей прокуратуры, налоговой службы, ОМВД и ветеринарного врача.

Петров А.А. в своем докладе сообщил жителям поселка об увеличении числа рабочих мест в связи с запуском нового овощехранилища, что будет способствовать привлечению людей трудоспособного возраста поселения.

В заключении Таисия Дмитриевна ответила на волнующие жителей поселка вопросы.