»Блог главы администрации / Сход граждан с. Первомайского
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=11308

Автор: , Отправлено: 2017-03-15 10:33.

15 марта 2017 года состоялся сход граждан в Доме культуры с.Первомайское. В сходе приняли участие глава Ипатовского муниципального района Савченко Сергей Борисович, прокурор Ипатовского муниципального района Бураменский А.Н., начальник отдела МВД по Ипатовского району Родионов С.И., председатель Совета Ипатовского муниципального района Литвинов И.В., представитель ГБУ «Ипатовской районной станции по борьбе с болезнями животных» Ключка А.В. и другие.

Перед собравшимися выступил глава муниципального образования Первомайского сельсовета Калюжный С.В. с отчетом по итогам работы в 2016 году. В своем докладе глава сельсовета подробно остановился на социально - экономическом положении муниципального образования. Были озвучены статьи доходов и расходов бюджета 2016 года. Довел до сведения, что в агропромышленном секторе муниципального образования ведущую роль занимают предприятия ООО "Агропромышленный Альянс" и ООО "Гелиос". Функционирует школа и детский сад, имеется Первомайская врачебная амбулатория. 

Совместно с участковым ОМВД на территории сельсовета проводятся профилактические работы с молодежью и беседы о здоровом образе жизни.

 Молодым матерям оказывается помощь в оформлении документов на получение единовременного пособия на рождение ребенка и других социальных выплат.

По благоустройству территории произведено восстановление освещения по улицам, отремонтирован участок дороги по ул. Молодежной в щебеночном исполнении, подъезд к кладбищу и церкви. На базе куренного казачьего общества образована добровольная пожарная дружина и приобретены средства пожаротушения. 

Муниципальное образование Первомайский сельсовет участвует в программе по поддержке местных инициатив. В 2017 году планируется завершить работы по укладке и ремонту тротуаров.

Савченко Сергей Борисович также выступил перед собравшимися гражданами. Обратившись к молодежи, он сделал акцент на теме возрождения села, где в перспективе будут создаваться рабочие места для возвращающихся в родные места молодых специалистов.

Также глава Ипатовского района ответил на вопросы жителей.