»Блог главы администрации / Сход граждан а. Малый Барханчак 04 апреля 2017г
»Сход граждан а. Малый Барханчак 04 апреля 2017г
  http://ipatovo.org/page.php?id=11463

Автор: , Отправлено: 2017-04-04 13:41.

Первый заместитель главы администрации Ипатовского муниципального района Сушко Татьяна Николаевна, заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Головинов Николай Сергеевич приняли участие в сходе граждан а. Малый Барханчак, который состоялся 04 апреля 2017 года в Доме культуры. В сходе также приняли участие прокурор Ипатовского муниципального района Бураменский А.Н., начальник отдела МВД по Ипатовского району Родионов С.И., представитель ГБУ «Ипатовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Ключка А.В и другие службы.

Был заслушан отчет главы муниципального образования Мало-Барханчакского сельсовета Ромаева И.М. за 2016г. Были озвучены статьи бюджета.

В состав муниципального образования входят 4 населенных пункта а. Малый, Верхний, Нижний Барханчак и с. Крестьянское общей численностью 1988 человек.

В 2016году в муниципальном образовании разработаны следующие программы:

 «Социально-экономическое развитие муниципального образования Мало - Барханчакского сельсовета Ипатовского муниципального района Ставропольского края на 2016-2021 годы». Основными задачами которой являются благоустройство территорий населенных пунктов для обеспечения достойного и комфортного проживания населения, развитие социальной инфраструктуры, отвечающей потребностям жителей поселения, развитие массовой культуры и спорта, сохранение культурно-исторического наследия сельского поселения.

«Обеспечение жильем молодых семей в муниципальном образовании Мало - Барханчакского сельсовета на 2016-2018годы»,

«Комплексное развитие транспортной инфраструктуры муниципального образования Мало - Барханчакского сельсовета на 2016-2026 годы».

В 2016г. было проведено 7 субботников по наведению санитарного порядка на придорожных полосах, в которых приняли участие около 140 человек, было убрано пять свалок и наведен порядок на сельских кладбищах.

В рамках социальной политики, оказана помощь группам населения нуждающимся в социальной защите и обеспечении.

На решение проблем организации досуга населения и приобщения жителей к творчеству и культурному развитию направлена работа трех сельских домов культуры и библиотек.

В 2016году в здании СДК а. Верхний Барханчак были проведены работы по противопожарной сигнализации и электропроводки, а в здании СДК а. Малый Барханчак частичному ремонту кровли и замене кресел актового зала.

В настоящее время администрацией Мало-Барханчакского сельсовета завершена работа по оформлению помещения здания интерната в собственность для создания пожарной части. Уже запланирована реконструкция здания.

В 2017 году будет продолжена работа по водоснабжению с. Крестьянского.

В заключении глава муниципального образования и представители служб ответили на интересующие жителей вопросы.