»Деятельность / Безопасность / Служебное совещание в администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края
»Служебное совещание в администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края
  http://ipatovo.org/page.php?id=11470

Автор: , Отправлено: 2017-04-06 14:54.

04 апреля 2017г. в администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края под председательством первого заместителя главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Т.Н. Сушко и при участии представителя Губернатора Ставропольского края В.П. Шестака, председателя Совета Ипатовского муниципального района И.В. Литвинова, прокурора Ипатовского района, старшего советника юстиций А.Н. Бураменского, начальника отдела МВД России по Ипатовскому району, полковника полиции С.И. Родионова проведено служебное совещание по вопросу: «Об оперативной обстановке на территории района и принимаемых мерах по обеспечению правопорядка и безопасности населения Ипатовского района».

На служебное совещание были приглашены: представители администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края; руководители транспортной инфраструктуры района, частных охранных предприятий, рынков расположенных на территории г. Ипатово.

На совещании рассмотрен ряд вопросов.

По вопросу: «Об оперативной обстановке на территории района и принимаемых мерах по обеспечению правопорядка и безопасности населения Ипатовского района» выступил начальник отдела МВД России по Ипатовскому району, полковник полиции С.И. Родионов.

Он проинформировал о принимаемых мерах по обеспечению безопасности на территории Ипатовского района. В настоящее время деятельность оперативных групп отдела МВД России по Ипатовскому району нацелена на выявление, предупреждение и пресечение преступлений террористического характера.

Особое внимание присутствующих было обращено на необходимости повышения бдительности и принятии мер по усилению безопасности населения. Также он подчеркнул важность тесного взаимодействия всех структур с правоохранительными органами.

По вопросу: «О мерах по пресечению противоправных действий и предотвращению угроз совершения террористических актов» выступил главный специалист администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.А. Шапран.

В целях пресечения противоправных действий и предотвращения угроз совершения террористических актов необходимо:

  •          - усилить мероприятия по антитеррористической защищенности социально значимых объектов и объектов задействованных при проведении праздничных мероприятий;
  •          - обследовать и опечатать чердачные и подвальные помещения всех социальных учреждений;
  •          - организовать информирование населения на рынках, автостанции по средствам громкоговорящей связи.

По вопросу: «О принимаемых мерах по привлечению добровольных народных дружин, казачества к обеспечению общественной безопасности, правопорядка» проинформировала участников совещания главный специалист администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края И.П. Мальцева.

В период массовых мероприятий к охране общественного порядка будут привлечены члены народных дружин, представители казачества. Народные дружины созданы и действуют во всех муниципальных образованиях района, и в соответствии с планами мероприятий они привлекаются к обеспечению правопорядка и безопасности при проведении праздничных мероприятий.

Представить Губернатора Ставропольского края В.П. Шестак потребовал усилить бдительность в вопросах обеспечения безопасности и предупредил о строгой ответственности должностных лиц предприятий и организаций по антитеррористической защищенности данных объектов.

По итогам служебного совещания принято решение, намечены мероприятия к исполнению.