»Блог главы администрации / Еженедельное рабочее совещание с участием Губернатора Ставропольского края в режиме видеоконференции
»Еженедельное рабочее совещание с участием Губернатора Ставропольского края в режиме видеоконференции
  http://ipatovo.org/page.php?id=11516

Автор: , Отправлено: 2017-04-10 09:18.

Глава Ипатовского муниципального района Савченко Сергей Борисович принял участие в еженедельном рабочем совещании под председательством Губернатора Ставропольского края в режиме видеоконференции.

В начале совещания Владимир Владимирович подвёл итоги визита официальной делегации Ставрополья в Республику Азербайджан. Как отметил глава региона, представители азербайджанского бизнес-сообщества выразили заинтересованность в инвестировании средств в создание тепличных комплексов на территории Ставропольского края. В частности, соответствующие переговоры уже проведены с руководством агропромышленного холдинга «Эко-культура», занимающимся строительством теплиц на Ставрополье.

В рамках проведенного совещания были подведены итоги декларационной кампании за 2016 год. Как сообщила заместитель председателя Правительства, руководитель аппарата краевого кабмина Ольга Прудникова, около 10 тысяч государственных и муниципальных служащих, депутатов работающих на постоянной основе подали соответствующие справки на себя и членов своей семьи в установленный срок.

Также, согласно федеральному законодательству установлен новый порядок подачи сведений о доходах и расходах для глав муниципальных образований и депутатов поселений. Теперь эти данные будут предоставляться лично Губернатору Ставропольского края, который, в случае нарушений, уполномочен обратиться в суд с заявлением о досрочном прекращении полномочий должностного лица.

Немаловажной темой стала ситуация с лесополосами на Ставрополье, так как в ряде районов края их площадь продолжает сокращаться, что грозит эрозией почвы и снижением урожайности сельхозугодий.

В связи с этим Владимир Владимиров поручил аграрному блоку в Правительстве края совместно с министерством имущественных отношений региона до начала лета провести кадастровый учет всех лесополос Ставрополья. Докладывая о ходе весенних полевых работ, первый заместитель председателя Правительства Николай Великдань, отметил, что на полях края засеяно свыше 450 тысяч гектаров яровых культур и проведено обследование 50 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель на предмет выявления саранчовых вредителей.