»Деятельность / Управление работа с территориями / ЖКХ и благоустройство / Благоустройство / Организованы субботники по очистке и благоустройству территории района
»Организованы субботники по очистке и благоустройству территории района
  http://ipatovo.org/page.php?id=11535

Автор: , Отправлено: 2017-04-13 09:47.

В соответствии с  распоряжением администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края от 10 февраля 2017 года № 32 - р «О неотложных мерах по благоустройству и улучшению санитарного состояния на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края в 2017 году»  с 01марта 2017 г стартовал  двухмесячник по соблюдению правил благоустройства, обеспечению чистоты и порядка в Ипатовском муниципальном районе. Перечень мероприятий двухмесячника предусматривает выполнение работ по наведению порядка на прилегающих территориях предприятий, организаций и учреждений, жилых домов, уборке улиц, тротуаров, скверов, садов, парков, территорий кладбищ, культовых сооружений, ремонту ограждений, подъездных путей, могил участников войн, мемориальных комплексов.

В поселениях Ипатовского муниципального района приняты распоряжения глав администраций, разработаны и утверждены планы мероприятий по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий населенных пунктов, созданы комиссии по контролю соблюдения правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка.

Организации всех форм собственности проводят работы по санитарной очистке и благоустройству прилегающей территории, закрепленных участков и автобусных остановок. Учебные заведения, детские сады и лечебные учреждения района принимают  самое активное участие в наведении порядка на своих прилегающих и дворовых территориях.

За период с 01 марта по 07 апреля 2017 года в наведении порядка по благоустройству приняли участие  3669 человек из числа работников предприятий, организаций и учреждений здравоохранения, образования и культуры, сельхозпредприятий, муниципальных служащих, очищено от мусора улиц, дворовых территорий, скверов – 336 тыс. м2, вывезено – 2113,1 м3 мусора, ликвидировано стихийных свалок – 151 шт., посажено деревьев - 314 шт., посажено кустарников – 157 шт., разбито цветников – 1120 м2, побелено стволов деревьев - 6028 шт., устроено и посеяно газонов 100 м2.  Отремонтировано игровых и  спортивных площадок – 7 шт., туалетов – 5 шт., установлено скамеек - 5шт., урн - 5 шт. Проведены работы по санитарной очистке  всех мемориальных комплексов и   кладбищ. Отремонтировано дорог - 19,1 тыс. м2, установлено ограждений в особо опасных для движения пешеходов местах 24  м. Очищено придорожных полос – 233,21 км и полезащитных лесных насаждений – 51,1 км.