»Деятельность / Образование / Чемпионат России по стендовому судомоделизму
»Чемпионат России по стендовому судомоделизму

Автор: , Отправлено: 2017-05-02 16:37.

Воспитанники детского объединения «Юный корабел» Александр Мануйло и Алексей Мищенко вместе со своим руководителем А.В. Рубисом в составе команды Ставропольского края приняли участие в Чемпионате России по стендовому судомоделизму, который проходил с 13 по 16 апреля 2017 года в Московской Академии водного транспорта.

В конкурсе принимали участие команды большинства регионов России, в составе которых находилось много чемпионов Европы и Мира. На таком фоне результаты ипатовских спортсменов вполне успешны. Модель ботика Петра I, выполненная Сашей Мануйло, заняла в юниорской  категории второе место и завоевала  серебряную медаль, а модель брига «Меркурий» Алёши Мищенко заняла шестое место.

Модели, выполненные  руководителем объединения А. В. Рубисом, были удостоены серебряной и бронзовых медалей среди взрослых участников конкурса.

Одновременно с конкурсом в бассейне  Московской Академии водного транспорта проходили Всероссийские соревнования по радиоуправляемым судомоделям. В командной гонке преследования  скоростных радиоуправляемых моделей Саша Мануйло занял третье место и завоевал бронзовую медаль.