»Деятельность / Социальная защита / Охрана труда / Уважаемые работодатели Ипатовского района!
»Информация о краевом смотре-конкурсе на лучшую организацию работы службы охраны труда
  http://ipatovo.org/page.php?id=12523

Автор: , Отправлено: 2017-08-04 08:59.

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 27.01.2017г. №19 проводится краевой смотр-конкурс на лучшую организацию работы службы охраны труда (специалиста по охране труда) среди работодателей, осуществляющих деятельность на территории Ставропольского края (далее – Конкурс). Конкурс проводится с целью пропаганды передовых форм и методов организации работы по охране труда в организациях Ставропольского края, активизации работы по созданию безопасных условий труда на рабочих местах, снижения несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

К участию в краевом смотре-конкурсе допускаются работодатели, у которых:

-создана служба охраны труда или введена должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области;

-не менее 50% рабочих мест оценено по условиям труда по результатам проведения аттестации рабочих мест по условиям труда или специальной оценки условий труда в установленном порядке;

-отсутствуют в 2017 году групповые несчастные случаи на производстве, тяжёлые несчастные случаи, несчастные случаи со смертельным исходом.

Конкурс проводится по 2 номинациям:

-«Лучшая организация работы службы охраны труда (специалиста по охране труда) среди организаций сельского хозяйства, промышленности, строительства, транспорта, связи, торговли, жилищно-коммунального хозяйства, добычи полезных ископаемых, производства и распределения электроэнергии, газа и воды».

-«Лучшая организация работы службы охраны труда (специалиста по охране труда) среди организаций сферы образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания населения, государственного и муниципального управления, финансовой деятельности».

Победителям и призёрам предусмотрены ценные подарки.

Заявка и пакет документов, согласно положению о Конкурсе, принимаются до 25 августа 2017 года в управлении труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края по адресу: г.Ипатово, ул.Ленинградская, 49, кабинет №8, E-MAIL: IPSOB@INBOX.RU, IPSOB@YANDEX.RU тел./факс для справок 2-12-80.

Приглашаем всех принять активное участие в конкурсе.

Приказ и документы конкурса