»Блог главы администрации / Планерка с заместителями главы администрации района
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=12549

Автор: , Отправлено: 2017-08-08 16:55.

Глава Ипатовского муниципального района Ставропольского края Савченко Сергей Борисович провел еженедельную планерку с заместителями главы администрации Ипатовского муниципального района.

В ходе планерки были подведены итоги работы минувшей недели и намечен план работы на текущую неделю.

Ключевым вопросом планерки стал план проведения краевого мероприятия «Дня поля», который состоится 11 и 12 августа 2017г.

Далее Сергей Борисович принял участие в еженедельном совещании с членами краевого Правительства и руководителями органов краевой исполнительной власти под председательством Губернатора Ставропольского края Владимирова Владимира Владимировича в режиме видеоконференции.

Глава региона обратил внимание на высокую пожароопасность, установившуюся в регионе из-за высокой температуры воздуха, поэтому, необходимо, чтобы собственники земли, на которых происходят пожары, несли за это ответственность. Также он потребовал оперативно принять региональный нормативный акт, согласно которому штрафная ответственность за возгорания будет увеличена кратно.

Также одной из центральных тем еженедельного рабочего совещания стали итоги жатвы текущего года.

Как доложил первый заместитель председателя Правительства края Великдань Николай Тимофеевич, валовой намолот составил 9 миллионов 300 тысяч тонн зерна при средней урожайности 43,3 центнера с гектара.

Сейчас в хозяйствах края идет подготовка к осеннему севу, ведется уборка бахчевых культур, картофеля, плодов и овощей. Идут уборочные работы и на полях, занятых сахарной свеклой.

Также были обсуждены вопросы организации в крае летнего отдыха школьников, а также подготовка школ к началу учебного года.

Как сообщила заместитель председателя краевого Правительства Кувалдина Ирина Владимировна, сейчас во всех пришкольных и загородных лагерях детского отдыха проходит третья смена, при этом наполняемость на протяжении всех летних месяцев загородных оздоровительных лагерей составляет 100%. Кроме ставропольских школьников там отдыхают ребята из других регионов России. В связи с повышенным спросом принято решение организовать в загородных лагерях Ставрополья четвертую смену.

В то же время в образовательных учреждениях края, в том числе в 629 школах, проходят завершающие подготовительные работы к началу учебного года. Заключение о готовности они должны получить до 25 августа.

Еще одним немаловажным оказался вопрос необходимости строгого контроля за начислением коммунальных платежей населению.

Как прозвучало, с 1 июля текущего года произошло очередное плановое повышение тарифов. Специалистами региональной тарифной комиссии нарушений со стороны ресурсоснабжающих организаций на территории края не выявлено.

Коснулись и вопроса реализации краевого кадрового проекта «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края».

Заместитель председателя Правительства края – руководитель аппарата Прудникова Ольга Николаевна сообщила, что из 237 лауреатов проекта 167 человек включены в краевой резерв управленческих кадров. Кроме того, с 1 августа 2017 года 10 лауреатов проекта назначены на должности заместителей министров Ставропольского края, еще две кандидатуры находятся на согласовании, еще 68 лауреатов назначены на различные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления. Испытательный срок новых управленцев – один год.