»Блог главы администрации / Совещание по итогам проведения Дней Ипатовского района в Правительстве и Думе края
»Совещание по итогам проведения Дней Ипатовского района в Правительстве и Думе края
  http://ipatovo.org/page.php?id=12650

Автор: , Отправлено: 2017-08-16 16:32.

16 августа 2017г под председательством Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова состоялось совещание по итогам проведения Дней Ипатовского района в Правительстве и Думе края. В нём приняли участие председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, члены регионального кабмина, краевые депутаты, главы территорий.

Открывая совещание, Губернатор отметил объединяющую роль Дней территорий и их значение для развития муниципалитетов.

Представил достижения и озвучил основные стратегические направления развития района глава Ипатовского муниципального района Сергей Савченко.

По итогам 2016 года – первый по вкладу в «общекраевой» каравай, 2017 год уже ознаменовался новым трудовым достижением. С площади 166 тыс. га собрано 745 тыс. тонн зерна, что выше прошлогоднего рекордного уровня более чем на 31 тыс. тонн.

Интенсивно развивается овощеводство – за 2015-2016 годы в 3 раза увеличилась площадь посадок картофеля и овощей открытого грунта. Ипатовский район сохраняет лидерские позиции по объёмам производства молока. Значимым результатом также стало завершение прошлого года с профицитом районного бюджета при выполнении всех социальных обязательств.

Достойные показатели достигнуты и в промышленном производстве. Сегодня прирост объемов реализации товаров и услуг составляет двадцать два процента, и по итогам 2016 года находится на 7 месте в краевом рейтинге по данной позиции.

Одно из приоритетных направлений дальнейшей работы в сотрудничестве с краевыми властями – привлечение инвесторов.

Руководством района был поднят вопрос о возможности упрощения процедуры технологического присоединения к сетям в рамках реализации значимых инвестпроектов. Обсуждены вопросы водоснабжения территории.

Не обошли стороной и решение социальных вопросов, выступив с предложением о внесении дополнения в программу «Земский доктор».