»Деятельность / Социальная защита / Поздравление долгожителя
»Поздравление долгожителя
  http://ipatovo.org/page.php?id=12671

Автор: , Отправлено: 2017-08-21 17:28.

По сложившейся традиции управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края (далее - управление) участвует в организации поздравления долгожителей – ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Ипатовского муниципального района.

11 августа 2017 года специалистами управления совместно со специалистами администрации муниципального образования г. Ипатово была посещена вдова умершего участника Великой Отечественной войны Неженцева Надежда Семеновна.

В ходе встречи Надежде Семеновне, отмечающей свой 90-летний юбилей, вручен поздравительный адрес от Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Родилась Надежда Семеновна в селе Большая Джалга. Когда ей исполнилось 4 года отец умер от тифа, на руках у матери осталось еще трое детей – старшая сестра и два младших брата.

В 1951 году она встретила свою судьбу – Дмитрия Илларионовича Неженцева, с которым прожили в любви и согласии без малого 40 лет.

Надежда Семеновна проработала более 45 лет - в колхозе, на кирпичном заводе формовщицей, в аптеке – фасовщицей, автоклавщицей.

Спустя три года после смерти мужа вышла замуж за Алексея Филипповича Семенова, участника Великой Отечественной войны последнего военного призыва, вместе с которым в гражданском браке прожили 15 лет.

Несмотря на то, что ей не удалось испытать счастья материнства, Надежда Семеновна окружена заботой и вниманием родственников – детей и внуков сестры и братьев, которых в свое время помогала нянчить.

Дома у нее чистота и порядок, несмотря на  солидный возраст, двор и огород она обрабатывает самостоятельно. Секретом ее долголетия является трудолюбие, отзывчивость и добродушный характер.

В ходе встречи юбиляру вручены памятные подарки и поздравительные открытки от управления и администрации муниципального образования г.Ипатово.