»Блог главы администрации / Выборы в органы местного самоуправления
»Выборы в органы местного самоуправления
  http://ipatovo.org/page.php?id=12770

Автор: , Отправлено: 2017-08-29 09:33.

Уважаемые избиратели Ипатовского района!

В единый день голосования 10 сентября 2017 года на территории  Ипатовского района Ставропольского края  состоятся  выборы в органы местного самоуправления.

Избирателям  нашего района   предстоит избрать  30 депутатов представительного  органа, в том числе 20 депутатов   по одномандатным избирательным округам, и 10 депутатов   по единому избирательному округу, границы которого совпадают с границами Ипатовского городского округа.

Выборы проводятся в соответствии с Конституцией  Российской Федерации,  Федеральным законом от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Ставропольского края от 12 мая 2017 г. № 50-кз «О выборах в органы местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края», иными федеральными и   краевыми законами.

По вопросу досрочного голосования и голосования вне помещения для голосования поясняем следующее.

Для избирателей, которые не смогут по уважительной причине прийти
10 сентября 2017 года на избирательный участок, с 01  по 09 сентября 2017 года будет организовано досрочное голосование в помещениях соответствующих участковых  комиссий. Уважительными причинами, при наличии которых избиратель вправе  проголосовать досрочно, являются: отпуск,  командировка,  режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных обязанностей, выполнение общественных обязанностей,  состояние здоровья,  иные уважительные причины.

Избиратели,  которые не могут самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещение для голосования имеют право проголосовать  вне помещения  для голосования.

Голосование вне помещения проводится только в день голосования и только на основании письменного заявления или устного обращения (в том числе переданного при содействии других лиц) избирателя о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования.

В заявлении (устном обращении) о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования должна быть указана причина, по которой избиратель не может прибыть в помещение для голосования. В заявлении должны содержаться фамилия, имя и отчество избирателя, адрес его места жительства.

Заявления (устные обращения) могут быть поданы в любое время в течение 10 дней до дня голосования, но не позднее чем за шесть часов до окончания времени голосования. Заявление (устное обращение), поступившее позднее указанного срока, не подлежит удовлетворению, о чем избиратель либо лицо, оказавшее содействие в передаче обращения, уведомляется устно непосредственно в момент принятия заявления (устного обращения).

 Уважаемые избиратели  ждем Вас 10 сентября 2017 года  на избирательных участках.

Пресс служба  администрации Ипатовского

муниципального района Ставропольского края