»Деятельность / Социальное развитие / Культура / Форум культуры и искусства «АртМашук»
»Форум культуры и искусства «АртМашук»
  http://ipatovo.org/page.php?id=12822

Автор: , Отправлено: 2017-08-23 11:14.

Межрегиональный молодёжный форум культуры и искусства «АртМашук» - познавательный, нужный и полезный образовательный форум. Этот форум впервые в этом году распахнул свои двери для молодых работников культуры.

Молодые специалисты из Домов культуры Доронина М. А. МКУК «Кевсалинское СКО», Калиберда Н. В. МКУК «Советскорунное СКО», Ласкова В. В. МКУК «Лиманское» представляли Ипатовский район на таком престижном мероприятии.

На форуме были реализованы образовательные программы такие как: «Театральное искусство», «Хореография», «Вокал». Запоминающимися стали встречи с vip – гостями актёром театра и кино Александром Носиком, рэпером Лигалайзом, хореографом Марио Форелли. Так же, после образовательных программ, на которых молодые культработники открыли для себя много новых идей и творческих проектов, посетили площадки с мастер-классами по лепке из теста, валянию из шерсти и гончарному делу.

Незабываемо по содержанию прошли  флэш-мобы,  которые объединяли участников форума в одну дружную команду.

На церемонию закрытия форума поздравить ребят прибыли заместитель правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина, министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачёва, директор форума Георгий Головин. 

От имени всех министерств культуры Юга России обратилась к машуковцам Татьяна Лихачёва: - Мы это сделали! Дальнейшая жизнь «АртМашука» зависела от того, как пройдёт первый форум. Мы наблюдали за всеми отзывами в СМИ, соцсетях, и всё было очень здорово. Мы очень завидовали, что вы, такие радостные, наполненные вдохновением, энергией, творчеством, собрались здесь, и очень надеемся, что вы все подружились. Мы не прощаемся, а говорим: До новых встреч, «АртМашук!».