»Деятельность / Социальное развитие / Молодежная политика / Молодежное движение / Краевая волонтёрская акция «Соберём ребёнка в школу!»
»Краевая волонтёрская акция «Соберём ребёнка в школу!»
  http://ipatovo.org/page.php?id=12901

Автор: , Отправлено: 2017-09-07 15:49.

Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов и белых бантиков. Для первоклашек- первый учитель, первая форма, первая учебная книга и тетрадь. У многих детей уже были подготовлены портфели, учебники, тетради и другие школьные преднадлежности, но к сожалению  есть   семьи,  которые имеют  детей  школьного  возраста, испытывают материальные трудности при подготовке детей к началу нового учебного года. Среди них неполные семьи и  семьи,  попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Традиционно, перед началом учебного года в Ипатовском районе прошла краевая волонтёрская акция «Соберём ребёнка в школу!». В ходе акции осуществлялся благотворительный  сбор канцелярских принадлежностей. В акции приняли участие волонтёры и учащиеся школ района. На протяжении двух месяцев добровольцы собирали тетради, ручки, карандаши, портфели и т.д. В итоге была оказана помощь более 100 семьям города и района.

МКУ «Центр по работе с молодёжью» Ипатовского района Ставропольского края  выражает слова благодарности всем тем, кто не остался равнодушным и принял участие в акции.