»Пресс-Центр / Новости / Предоставление земельных участков
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=13174

Автор: , Отправлено: 2017-10-11 15:29.

Администрация Ипатовского муниципального района Ставропольского края информирует многодетные семьи, что в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации»,  законом Ставропольского края  от 09  апреля 2015 года № 36-кз «О некоторых вопросах регулирования  земельных отношений»  земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам, имеющим трех и более детей  и постоянно проживающим  на территории Ставропольского края  не менее трех лет и состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в аренду на срок двадцать лет. Предоставление земельных участков по настоящему основанию осуществляется однократно.

Право приобрести в собственность бесплатно предоставленный в аренду земельный участок возникает после завершения строительства на данном земельном участке жилого дома и на него зарегистрировано право общей собственности всех членов многодетной семьи.

Информацию о порядке предоставления земельных участков можно получить в администрации Ипатовского района Ставропольского края.