»Деятельность / Образование / Школа актива
»Школа актива
  http://ipatovo.org/page.php?id=13245

Автор: , Отправлено: 2017-10-30 14:53.

27 октября на базе Центра дополнительного образования Ипатовского района состоялась районная школа лидеров детских общественных организаций и ученического самоуправления. В зале собрались лидеры образовательных учреждений района - позитивные, творческие ребята, которые зажигают своей энергией, без которых в школе пусто и неинтересно жить. В работе школы актива приняла участие и команда профессионалов: председатель молодежного Парламента при Думе Ставропольского края Мощенко Кирилл, член парламента Коваль Анастасия и педагоги Центра дополнительного образования Ипатовского района.

Увлеченно, с интересом Мощенко К. рассказал о молодежном парламенте при Думе Ставропольского края, о том, что это площадка для саморазвития молодежи с возможностью получить опыт законотворческой и общественной деятельности. В 2015 году, по инициативе Молодежного парламента, Думой Ставропольского края внесены изменения в Устав Ставропольского края. В рамках проектной деятельности в парламенте реализуются акции патриотической, образовательной экологической направленности, в которых активнее должна принимать участие молодежь.

Участники районной школы приняли участие в работе лидер - центров: «Безопасные дороги», «Историческая память», «Толерантность», «Социальное проектирование», «Мастер на все руки».

Активисты районной детской общественной организации «Союз школьников» и ученического самоуправления на деле показали свои умения реализовывать свою мечту в творческом сотрудничестве с единомышленниками, доказали, что лидером XXI века можно стать!