»Округ / Организации / ГИБДД / ЮИДовцы в гостях у дошколят
»ЮИДовцы в гостях у дошколят
  http://ipatovo.org/page.php?id=13271

Автор: , Отправлено: 2017-11-03 16:01.

Во время осенних каникул юные инспекторы движения вместе с инспектором направления пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому району побывали в городских дошкольных образовательных организациях.

Учитывая, что в игровой форме детям проще запомнить жизненно важные вещи и усвоить знания и навыки, нужные для соблюдения личной безопасности на дороге, юные пропагандисты инсценировали героев любимой детьми сказки Машу и Медведя, наглядно показали детям, что может произойти, если не знать и не соблюдать правила дорожного движения. Дошкольники поняли, что транспорт мгновенно остановить нельзя. Поэтому на дороге нужно быть внимательным и не появляться перед близко идущим транспортом.

 Дети, участвуя в игровой программе, несли службу на вертолёте дорожно-патрульной службы и наблюдали за дорожным движением. На лесном перекрёстке повторили значения сигналов светофора, вспомнили мультфильмы, в которых упоминаются транспортные средства.

Благодаря игровому подходу к проводимому мероприятию, они легко воспринимали информацию и отвечали хором на вопросы увлекательной викторины.

Маленькие участники дорожного движения узнали о том, для чего нужны пешеходам световозвращатели. Инспектор пропаганды рассказала детям об их правильном использовании, которое повышает безопасность пешехода в темное время суток, призвала детей и взрослых к соблюдениям правил дорожного движения будь ты пассажир, пешеход или водитель.

Воспитанники этих детских садов показали высокий уровень знаний правил дорожного движения.

А наиболее активные участники получили световозвращатели, изготовленные юными инспекторами движения.

Организаторы данного мероприятия уверены, что регулярно, напоминая и наглядно показывая дошкольникам о важности соблюдения Правил дорожного движения, они вырастут законопослушными участниками дорожного движения.

ОГИБДД отдела МВД России по Ипатовскому району