»Округ / Организации / Клиентская служба в Ипатовском / Пенсионный фонд создает комфортную среду для маломобильных категорий граждан
»Пенсионный фонд создает комфортную среду для маломобильных категорий граждан
  http://ipatovo.org/page.php?id=13333

Автор: , Отправлено: 2017-11-13 14:56.

Пенсионный фонд Ставрополья, в том числе и Управление ПФР по Ипатовскому району ставит перед собой приоритетным направлением качественное обслуживание граждан, среди которых и маломобильные группы населения. По состоянию на 1 ноября 2017 года в Ипатовском районе насчитывается более 6000 инвалидов. Для наиболее социально уязвимой категории граждан комфортное пребывание в клиентских службах является важной составляющей доступа к услугам и функциям ПФР и других подобных социальных учреждений.

Территориальные Управления ПФР Ставрополья предоставляют возможность воспользоваться получением государственных услуг инвалидам и другим маломобильным группам населения следующими способами:

- граждане, которые по состоянию здоровья или в силу преклонного возраста не имеют возможности приехать в Управление ПФР, могут получить по предварительной записи консультацию специалиста мобильной клиентской службы на дому;

- получение государственных услуг ПФР через единый портал государственных услуг и электронный сервис ПФР «Личный кабинет застрахованного лица» доступно на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru. Сервисы позволяют направить обращение в ПФР, записаться на прием, заказать ряд документов, подать заявление.

 Клиентская служба УПФР расположена на первом этаже, что облегчает доступ маломобильным категориям граждан. В холле 1 этажа находится дежурный специалист для оказания помощи инвалидам с нарушениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения, слуха.