»Деятельность / Социальное развитие / Культура / Профессия — художник
»Профессия — художник
  http://ipatovo.org/page.php?id=13362

Автор: , Отправлено: 2017-11-17 13:19.

Мы много знаем о разных профессиях: о врачах, инженерах, строителях и учителях, но вряд ли кто-то серьёзно задумывался о профессии художника... Знаменитые художники, достигая больших высот, работают как каторжники, и в этом слове нет ничего удивительного. Художник, чтобы заработать на хлеб или другие блага, должен трудиться не только в своей мастерской, но и писать этюды и пейзажи на открытом воздухе, в любую погоду — в дождь, снег, зной и ветер.

Одна из наших юных художниц - Влада Бондарь, учащаяся Ипатовской художественной школы, прочувствовала это... Влада стала участницей проекта «Пленэр — открытый воздух общения», для одарённых детей-художников Юга России. Этот семинар был организован компанией «Шеврон — Нефтегаз Инк» и Управлением культуры администрации города Сочи и прошел с 22.10.2017г. по 05.11.2017г. на базе МБУ ДО ДХШ № 1 имени А.И. Пахомова г. Сочи.

Влада стала одной из победительниц в данном конкурсе: она получила диплом III степени, в номинации «Графика».

Основной задачей пленэра являлось стремление помочь одарённым детям в их творческом развитии. В Пленэре принимали участие ребята из Калмыкии, Астраханской области, Ставропольского и Краснодарских краёв, каждый регион представляли по 4 человека.

Ребята, в течение 2 недель, с раннего утра и до позднего вечера, самоотверженно работали, показав себя настоящими художниками. Им пр

 

иходилось писать этюды и делать зарисовки всевозможными графическими материалами, работать на заснеженных склонах, где их неоднократно обдавал своим холодом дождь и ветер.

В своих работах, юные художники отразили Сочинский дендрарий, сделали большое количество зарисовок людей и животных, уголков Сочи и его близлежащих окрестностей, морских зарисовок и этюдов, так что к окончанию пленера у каждого из участников получились увесистые пачки работ!

Отличительной чертой данного мероприятия, было отношение к детям со стороны педагогов, как к настоящим мастерам, которые обязаны много трудиться и выполнять громадное количество работ. В рамках пленэра проводились мастер-классы по живописи, в которых раскрывались тайны работы акварелью. Юные художники уезжали с большим багажом знаний и с прекрасным настроением, полученным от участия в пленэре!