»Деятельность / Социальное развитие / КДН / Об итогах проведения КДН и ЗП Ипатовского городского округа межведомственного рейда «Социального патруля» по г. Ипатово 13.02.18 г.»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=14149

Автор: Л.А. Съедина, Отправлено: 2018-02-13 11:11.
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  Ипатовского городского округа Ставропольского края во взаимодействии с  ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал», отделом образования, ОДН ОУПП и ДН Отдела МВД России  по  Ипатовскому городскому округу, МКУ «Центр по работе с молодежью»,  территориальным отделом г. Ипатово по работе с населением Ипатовского городского округа Ставропольского края 13 февраля 2018 г. был проведен межведомственный рейд «Социального патруля» по г. Ипатово, в целях межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики в организации и проведении работы по предупреждению безнадзорности среди несовершеннолетних, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, оперативного решения вопросов устройства детей, оказания различных видов помощи, выявления неблагополучных семей, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также самовольно покинувших семью, выявления фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, вовлечения их в совершение преступлений и антиобщественных действий, причин и условий, способствующих этому, родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей.
В ходе рейдового мероприятия  было посещено 7 семей (из них состоящих в «Банке данных семей Ипатовского городского округа, находящихся в социально-опасном положении», на различных видах профилактического учета – 4), 10 несовершеннолетних (из них состоящих на различных видах профилактического учета - 7), проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетних в данных семьях, проведена профилактическая, разъяснительная и воспитательная работа.