»Деятельность / Образование / Всероссийская олимпиада школьников
»Всероссийская олимпиада школьников
  http://ipatovo.org/page.php?id=14209

Автор: , Отправлено: 2018-02-19 14:24.

16 февраля 2018 года на базе МБОУ СОШ№22 г. Ипатово состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников  2017/18 учебного года.

Всероссийская олимпиада школьников – это общественное движение, которое объединяет по всей России талантливых  детей и взрослых. Праздник интеллекта и находчивости, эрудиции и упорства прошел  под девизом «Россия, не с гор берет начало, а с тебя»!

В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года  по 18  предметам приняли участие 447 учащихся 7-11 классов общеобразовательных организаций Ипатовского городского округа.

По итогам муниципального этапа Всероссийской Олимпиады  школьников 51 победитель и 43 призера.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2017/18 учебном году приняли участие 12 человек.

С приветственным словом к ребятам обратилась начальник отдела образования Ипатовского городского округа Ставропольского края Галина Николаевна Братчик.

Награды получили ребята, ставшие победителями и призерами в номинациях: «Гуманитарные науки», «Точные науки»,  «Естественные науки»,  «Технология и творчество», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

С особым воодушевлением  зрители встречали победителей и призеров  в номинации «Физическая культура», ведь в эти дни проходят олимпийские игры в Южной Корее и каждый  россиянин «болеет» за наших олимпийцев.

За активную гражданскую позицию и творчество, проявленные в ежегодном конкурсе детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией отдельным учащимся вручены  Благодарственные письма Следственного комитета Российской Федерации, следственного управления по Ставропольскому краю.

На празднике прозвучали добрые слова в адрес родителей ребят-победителей, потому что успех детей – это успех родителей!

Получая заслуженную награду, каждый из присутствующих ребят, в первую очередь, с благодарностью подумал о своих учителях,ведь многое в их победе на олимпиаде зависело, прежде всего, от учителя.

 Ведущие мероприятия: Жихарев Даниил, учащийся МБОУ СОШ№22 г.Ипатово и педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования Романова Ирина, подводя итог, сказали:«Мы уверены, что лучшее слово и лучшее дело – все у вас впереди!»

Как призыв  действию прозвучали слова: «Россия – это страна с великим будущим! Давайте вместе сделаем все возможное и невозможное для ее блага и процветания»!