»Деятельность / Образование / Информация о проведении Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Ипатовском городском округе Ставропольского края 20.02.2018 г.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=14256

Автор: , Отправлено: 2018-02-21 16:17.
Информация
о проведении Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
в Ипатовском городском округе Ставропольского края 20.02.2018 г.
 
   По инициативе заместителя министра образования и науки Российской Федерации, руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергея Сергеевича Кравцова 20 февраля 2018 года проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этот день руководитель Рособрнадзора сдавал ЕГЭ по русскому языку вместе с родителями выпускников текущего года.
   В Ипатовском городском округе поддержали данную инициативу и в этот день на базе МБОУ СОШ №22 г. Ипатово (код пункта проведения экзаменов - 24) состоялся единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку для родителей (законных представителей) выпускников общеобразовательных организаций и представителей общественности.
   Вместе с родителями во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» приняли участие:
заместитель главы Ипатовского городского округа Бражко Александр Петрович, депутат Думы Ипатовского городского округа Ледовской Андрей Алексеевич,
заместитель начальника отдела образования администрации Ипатовского городского округа Казакова Светлана Николаевна.
   В общей сложности приняли участие в данной акции 52 человека, из них 39 участников – это родители или законные представители выпускников текущего года.
  Для родителей выпускников и гостей была предоставлена возможность не на словах, а на деле ощутить себя участником ЕГЭ, познакомиться с процедурой проведения экзамена, правилами заполнения бланков ЕГЭ, процессом распечатывания в аудитории и содержанием контрольно-измерительных материалов, сканированием экзаменационных материалов после окончания экзамена.
  Наибольший интерес участники Всероссийской акции проявили при входе в пункт проведения экзамена (ППЭ) через металлодетекторы, при заполнении бланков ЕГЭ, а также к содержанию контрольно - измерительных  материалов (КИМов).