»Деятельность / Социальное развитие / Молодежная политика / Молодежное движение / 36 традиционное Восхождение на гору Бештау.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=14310

Автор: , Отправлено: 2018-02-26 08:06.
Муниципальным казённым учреждением «Центр по работе с молодёжью» Ипатовского района Ставропольского края с 19 февраля по 21 февраля 2018 г. было организовано и проведено 36 традиционное массовое Восхождение на гору Бештау, посвященное Дню защитника Отечества. В нем приняли участие более 600 человек из Ставропольского края и Санкт- Петербурга. Ипатовский городской округ представляли учащиеся туристско- поисковых и военно-патриотических клубов МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово (рук. Г. А. Ловянников и А.В. Николенко), МБОУ ДО ЦДО Ипатовского района (рук. В.А. Черноляс и А. В. Суриков) и МКОУ СОШ № 15 с, Лиман (рук. В.А. Васильев и В.В. Бондарь)
Цель Восхождения: отдать дань уважения всем защитникам Отечества, воевавшим в годы Великой Отечественной войны и выразить свою гордость за героизм, проявленный народами Советского Союза в Битве за Северный Кавказ в частности. Началось мероприятие с торжественного митинга и напутствующих слов организаторов - краевого центра экологии, туризма и краеведения. Участники немного не добрались до вершины горы из - за образовавшейся толстой корки льда, но по окончании Восхождения все остались довольны достигнутым результатом. По возвращению всех участников ждал горячий чай и каша, приготовленные на настоящей полевой кухне.
На следующий день ребята совершили интересную экскурсию по памятным местам Кавказских Минеральных Вод.