»Округ / Организации / ГИБДД / Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=14473

Автор: , Отправлено: 2018-03-07 11:42.
   На территории Ипатовского городского округа в период с 7 по 11 марта 2018 года проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель».
   Главной целью является снижение уровня аварийности и выявления нарушений ПДД водителями, управляющими автомототранспортными средствами в состоянии опьянения.
   Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения.
   В ходе мероприятия будет осуществляться массовая остановка транспортных средств, с целью установления признаков нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием и (или) медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством.
   В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уже уголовная ответственность.
   Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными, проявлять свою гражданскую позицию. Если Вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем или собирается сесть за руль транспортного средства, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу по телефонам: 5-77-22 или «02».
 
 
 
 
Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Е.Г. Лещёв