»Блог главы администрации / Еженедельное совещание.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=14558

Автор: , Отправлено: 2018-03-20 10:22.
19 марта глава Ипатовского городского округа Савченко Сергей Борисович и заместители главы округа в режиме видеоконференции приняли участие в еженедельном рабочем совещании в Правительстве края под председательством Губернатора Владимира Владимировича Владимирова.
Одной из первых его тем стали прошедшие 18 марта выборы Президента России. Как отметил глава края, на территории региона выборы состоялись без серьезных происшествий. По данной им оценке, они прошли «организованно и безопасно». Владимир Владимиров выразил за это благодарность руководству и сотрудникам территориальных управлений правоохранительных и экстренных ведомств, краевой избирательной комиссии.
Также на совещании обсуждены вопросы оказания услуг в сфере содействия занятости населения и результаты мониторинга качества и доступности данных услуг в регионах. При анализе учитывались такие показатели, как процент трудоустройства граждан, обратившихся в службы занятости, увеличение числа заявленных работодателями вакансий, снижение напряжённости на рынке труда, средний уровень заработной платы и ряд других.
Губернатор нацелил кабинет министров на соблюдение динамичных темпов выполнения краевой программы «Молодая семья», в рамках которой производятся социальные выплаты нуждающимся в улучшении жилищных условий.
В завершении совещания Владимир Владимирович Владимиров актуализировал задачу весеннего благоустройства и санитарной очистки на территориях Ставрополья. Еженедельные субботники должны проходить весь период до празднования Пасхи. Глава края также напомнил, что Радоница – день поминовения усопших, – в нынешнем году снова будет на Ставрополье выходным. В этот раз она отмечается 17 апреля.