»Блог главы администрации / Подписание Кодекса добросовестных практик в сети Интернет.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=14852

Автор: , Отправлено: 2018-04-10 17:08.
9 апреля 2018 года заместитель главы Ипатовского городского округа Ставропольского края Кондратьева Эльвира Валерьевна  приняла участие в  церемонии подписания Кодекса добросовестных практик в сети Интернет, направленного на формирование и обеспечение реализации условий для взаимодействия граждан, государства, общества и бизнеса. Церемония проходила в Управлении Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу.
Цель документа – защитить государство, общество и гражданина от угроз, связанных с развитием информационных и телекоммуникационных технологий и создать максимально безопасное цифровое пространство. В нем отмечена важность информированности пользователей по вопросам защиты персональных данных и формирования условий для обеспечения безопасного и правомерного обмена информацией в сети Интернет.
Организации, подписавшие Кодекс, заявляют о своей готовности содействовать в обеспечении безопасного информационного пространства в сети Интернет на основе соблюдения требований законодательства Российской Федерации, положений международных договоров Российской Федерации, рекомендаций уполномоченных органов государственной власти.