»Блог главы администрации / 9 апреля глава Ипатовского городского округа Савченко Сергей Борисович и заместители главы округа в режиме видеоконференции приняли участие в еженедельном плановом заседании членов Правительства.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=14853

Автор: , Отправлено: 2018-04-10 17:15.
9 апреля глава Ипатовского городского округа Савченко Сергей Борисович и заместители главы округа в режиме видеоконференции приняли участие в еженедельном плановом заседании членов Правительства и руководителей органов краевой исполнительной власти под председательством Губернатора Владимира Владимировича Владимирова.
Одной из главных тем  стала реализация на территории региона противопаводковых мероприятий.
Так же на заседании обсудили ход работы по обеспечению пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.
По итогам проверок выявлено свыше 800 нарушений, для устранения которых вынесено 182 представления. В суды подано 11 исков о приостановлении деятельности до устранения выявленных нарушений. 
В настоящее время приостановлена деятельность двух торговых центров в Ставрополе, четырёх – в Пятигорске, трёх – в Благодарном и двух – в Будённовске. Возбуждено 90 дел об административных правонарушениях. Проверки на предмет соответствия всем требованиям продолжаются.
Кроме того, было отмечено, что с 16 апреля в Ставропольском крае вводится особый противопожарный режим, который, в частности, кратно увеличивает меру ответственности за нарушения.