»Округ / Организации / ГИБДД / Дети-автомобиль-дорога
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=15102

Автор: , Отправлено: 2018-04-28 08:52.
Профилактическое мероприятие   "Дети-автомобиль-дорога" проводится на территории Ипатовского городского округа с 27 апреля по 04 мая 2018 года.  В ходе мероприятия наряды ДПС обратят пристальное внимание на родителей-водителей, которые перевозят детей в салоне автомобиля.
Рейдовые мероприятия  связаны с тем, что в текущем году на Ставропольских дорогах  почти на треть увеличилось число автоаварий с участием несовершеннолетних.
Также выросло количество раненых и погибших детей. Всего в текущем году в крае  зафиксировали 82 подобных ДТП. В их числе - 39 аварий с участием детей-пассажиров. В них погибли 2 несовершеннолетних и 92 получили травмы. Еще столько же ДТП произошло с участием несовершеннолетних пешеходов.
Зафиксировали также резкий всплеск аварий, участниками которых стали дети на велосипедах. В апреле произошло уже два подобных случая.
В связи с этим 28 апреля  2018 года объявлен единый информационный день безопасности дорожного движения во всех образовательных организациях.  Госавтоинспекторы  посетят общеобразовательные организации и расскажут учащимся о соблюдении мер безопасности на дороге. Особое внимание уделят правилам вождения велосипеда.