»Блог главы администрации / Георгиевская ленточка.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=15213

Автор: , Отправлено: 2018-05-08 14:51.
 
В преддверии празднования Дня Победы специалисты по работе с молодёжью, личный состав ОГИБДД Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу совместно с волонтёрами МБОУ СОШ № 6 приняли участие  в традиционной патриотической акции «Георгиевская ленточка».  
В ходе мероприятия водителям, пассажирам и пешеходам вручалась Георгиевская ленточка - символ уважения к ветеранам и гордости за Победу в Великой Отечественной войне  и поздравительные открытки в память о тех, кто воевал, кто победил и подарил нам мирное небо над головой.
Участники дорожного движения доброжелательно отнеслись к проводимой акции, благодарили организаторов и волонтёров за поздравления и признавались, что каждый из них гордится Победой наших дедов.
Водители  и участники акции проинформированы о том, что Георгиевская ленточка носится  на лацкане пиджака с левой стороны или на одежде на уровне сердца. Это лучший способ проявить память и уважение к героическому подвигу наших ветеранов. Также полицейские призвали участников дорожного движения быть внимательными и осторожными на дорогах и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения в дни праздничных мероприятий.