»Блог главы администрации / Обелиск.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=15217

Автор: , Отправлено: 2018-05-08 14:57.
С 01 апреля 2018 г.  в Ипатовском городском округе стартовала патриотическая акция «Обелиск», посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Организаторами акции выступили Ипатовский районный Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, отдел культуры и молодежной политики администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края и МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района Ставропольского края. 
В ходе акции были проведены работы по уборке, ремонту, реставрации и благоустройству воинских захоронений, памятников и мемориальных комплексов, обелисков и Памятных знаков защитникам Отечества.
07 мая 2018 года состоялось торжественное возложение цветов к мемориальным объектам, находящимся на территории  Ипатовского городского округа. Среди них памятник героям - освободителям, памятник на месте расстрела красноармейцев времён Гражданской и Отечественной войн, памятник на месте захоронения умерших защитников Отечества времён Великой Отечественной войны, расположенный по улице Ленина, памятник на месте расстрела мирных жителей района фашистскими захватчиками. В возложении приняли участие жители города и юнармейцы Поста № 1 г. Ипатово.