»Деятельность / Образование / Итоги участия команды Ипатовского городского округа в краевом слете юных экологов Ставрополья, посвященного 100-летию юннатского движения в России
»Об итогах участия команды Ипатовского городского округа в краевом слете юных экологов Ставрополья, посвященного 100-летию юннатского движения в России
  http://ipatovo.org/page.php?id=15223

Автор: , Отправлено: 2018-05-08 15:37.
В соответствии с положением о проведении краевого слета юных экологов Ставрополья, посвященного 100-летию юннатского движения в России, с целью воспитания у подростков гражданской ответственности за сохранение природы родного края, экологического подхода к проблемам природопользования, команда Ипатовского городского округа приняла участие в краевом слете юных экологов Ставрополья, который состоялся 4 мая 2018 года в городе Ставрополе на базе Ставропольского ботанического сада имени В.В. Скрипчинского - филиала федерального государственного бюджетного научного учреждения «Северо-Кавказский федеральный научный аграрный центр». Организаторами проведения слета стали Краевой центр экологии, туризма и краеведения при поддержке министерства образования Ставропольского края. В судействе номинаций слета активное участие приняли ученые Северо-Кавказского университета, специалисты Ставропольского лесничества и Ставропольского ботанического сада.
Слет проводился в рамках краевой ежегодной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья».
В мероприятии приняли участие более 120 учащихся и педагогов из образовательных организаций 24 районов и городских округов Ставропольского края.
Делегацию Ипатовского городского округа представляла сборная команда учащихся Центра дополнительного образования: Иванникова Яна и Еременко Анна – из МБОУ СОШ №22 г. Ипатово, Пахалюк Дарья – из МКОУ СОШ №3 с. Октябрьское и Балыкова Дарья - из МБОУ СОШ №9 с. Кевсала. 
В торжественном открытии слета приняли участие начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования министерства образования Ставропольского края О.Н. Пикалова, заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Т.С. Ковалева. На слете присутствовали и руководители делегаций, ветераны юннатского движения Ставрополья, которых тепло приветствовали организаторы и участники слета. Педагогам-ветеранам вручили букеты роз и Благодарственные письма министра образования Ставропольского края Е.Н. Козюра. 
В процессе работы слета был проведен конкурс юных экологов по номинациям: гидробиология, зоология, экологическое краеведение, ботаника и лесоведение; круглый стол для руководителей команд слета «Хроника юннатских дел Ставрополья», в котором руководители представили историю образования и работы Станций юных натуралистов, Центров дополнительного образования. Для участников слета была проведена обзорная экскурсия по ботаническому саду, на которой юные экологи познакомились с краснокнижными, редкими, реликтовымии и тропическими видами растений.
По итогам работы слета Еременко Анна (рук. Беликова Т.В.) в номинации «Гидробиология» заняла второе место, а ботаник, краевед и зоолог чуть не дошли до призовых мест, но в результате общих усилий команда Ипатовского городского округа стала призером, заняв 3 место.
Еременко Анна награждена дипломом министерства образования Ставропольского края, медалью и призом, а участники награждены грамотами и медалями участников слета.