»Деятельность / Экономика / Международное сотрудничество / В июне 2018 г. состоится V Всероссийский Форум Живых городов.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=15309

Автор: , Отправлено: 2018-05-16 09:20.
В июне 2018 г. состоится V Всероссийский Форум  Живых городов.
Форум пройдёт в два этапа : в г. Москва с 13 по 16 июня, а с 17 по 24 июня продолжит работу в Амстердаме и Эйндховене (Голландия), Рурской инновационной долине Эссене (Германия), где будут изучены выдающиеся кейсы развития территорий и состоится крупнейший в Европе фестиваль городского развития WeMakeTheCity (МыСоздаемГород) в Амстердаме.
Со всех уголков страны и  даже из-за рубежа на Форум съедутся сильнейшие специалисты и практики самых разных отраслей, что бы показать свои проекты и наработки, рассказать о создании новых и реализации действующих проектов, а главное — научиться создавать уникальные программы для развития конкретного города.
Форум Живых Городов в Москве проходит с 13-16 июня и включает 5 модулей:
Форум Мастеров (1 день) — представит возможность живого общения с мастерами своего дела, ведущими экспертами и успешными практиками из десятков городов России.
Школа Живых городов (4 дня) — даст практические знания, навыки и дорожные карты для реализации новых проектов и системных инициатив представителям администраций и лидерами сообществ -  с изучением успешных практик сотрудничества в реализации городских проектов и формировании эффективных краудсорсинговых платформ  городского развития. Развитие городской среды сегодня во многом зависит от соучастия общества и бизнеса в реализации проектов и программа Школы построена вокруг реализованных кейсов и работающих инструментов и мотодик.
Мастерская «Города будущего» (½ дня) — представит передовой мировой опыт и технологии развития городской среды.
Школа мэров (1 день) — поможет освоить новые методы развития экономики города, эффективные подходы к управлению и капитализации человеческого потенциала.
Мастерская «Индекс Счастья как показатель развития территории» (½ дня) — позволит лучше понять себя и расставить приоритеты в решении актуальных задач, а так же совместно выработать предложения, которые лягут на стол руководителям страны.
В Москве мероприятия форума пройдут на площадках ОПРФ, АСИ, Союза архитекторов России и центра развития «Открытый Мир». Информационный партнер — журнал «Русский Репортёр».
За 5 лет работы Форум стал знаковым событием в жизни страны и реальным инструментом развития городов. Партнёрами выступали Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества, Общественная палата РФ, профильные комитеты Совета Федерации РФ и Государственной Думы РФ, АСИ, ВСМС, МАГ, ОКМО, СРГ, Опора России, Деловая Россия, МШУ Сколково, ВШЭ, Финансовый университет при Правительстве РФ, Фонд развития моногородов, Ростуризм, Минкульт РФ, Минстрой РФ и еще более 50 партнёров.
Участие в Форуме — это вдохновение, новые знания и связи, новые возможности.
За подробной информацией обращаться: к Елене Князевой, руководителю отдела по работе с участниками, тел.: +7922-691-93-06, forumgorodov@gmail.com и Анастасии Нелидовской орг. директор форума, тел.: +7977-894-83-84. Сайт с полезной информацией: живыегорода.рф.