»Блог главы администрации / Заседание Правительства Ставропольского края в режиме видеоконференции.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=15373

Автор: , Отправлено: 2018-05-21 16:36.
16 мая глава Ипатовского городского округа Савченко Сергей Борисович и заместители главы округа в режиме видеоконференции приняли участие в очередном еженедельном рабочем совещании в Правительстве края под председательством Губернатора Владимира Владимировича Владимирова.
Одним из ключевых вопросов повестки стала информация о работе с обращениями граждан в 2017 году.
Как сообщила заместитель председателя Правительства края, руководитель аппарата краевого кабинета министров Ольга Прудникова, за прошлый год в адрес Губернатора и Правительства Ставрополья поступило 20635 обращений, что на 2% больше, чем в 2016 году. В среднем на каждые 10 тысяч жителей края пришлось по 70 обращений.
Почти треть всех поступивших обращений были посвящены вопросам жилищно-коммунальной сферы, в частности состоянию придомовых территорий, работы управляющих компаний и оплаты коммунальных услуг.
На заседании Правительства Ставропольского края подвели итоги прохождения осенне-зимнего периода 2017-2018 года и обсуждена подготовка к предстоящей зиме. Для своевременной подготовки системы ЖКХ к предстоящему отопительному периоду ресурсоснабжающими организациями совместно с органами местного самоуправления до 1 октября предстоит подготовить 902 котельные и 1344 километра тепловых сетей, в том числе, выполнить ремонт 359 котельных и заменить 20 километров изношенных теплосетей. Планируется проведение профилактических работ на очистных сооружениях, подготовка более 18 тысяч километров водопроводных и почти 2700 километров канализационных сетей, а также около 16 тысяч километров электрических сетей.
Органам местного самоуправления рекомендовано организовать проверку готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии к отопительному периоду и до 15 ноября получить паспорта готовности муниципальных образований.
Также рассмотрены итоги работы краевого управления ветеринарии в 2017 году.
В целях обеспечения безопасности животноводческой продукции, производимой в крае, управлением организована многоступенчатая система контроля за соблюдением существующих ветеринарных требований. 
С целью повышения доступности ветеринарных услуг в 2017 году начата программа создания модульных ветеринарных участков.