»Блог главы администрации / Наконец-то мотобол пришел на Ставропольскую землю.
»

Автор: , Отправлено: 2018-05-28 13:37.
26 мая 2018 г Ипатовский «Колос» открыл новый мотобольный сезон на родной земле.
Поздравить спортсменов, жителей и гостей Ипатовского городского округа с открытием чемпионата Ставропольского края, выразить слова благодарности спортсменам за их выдающиеся результаты, а так же всем тем кто поддерживает развитие мотобольного спорта в округе пришли: глава Ипатовского городского округа - Савченко Сергей Борисович и депутат Думы Ставропольского края – Николай Олегович Новопашин.
В домашнем матче наши земляки принимали на своём мотодроме самый титулованный клуб России, действующего чемпиона страны «Металлург» из Видного.
От результата этой встречи во многом будет зависеть и психологическое состояние спортсменов в последующих играх, и итоговое место.
Первая игра началась. Ипатовцы, которые в этом году намерены всерьёз замахнуться на золотые медали первенства, уделили особое внимание защите собственных ворот. В первом периоде на табло оставались нули. Во втором капитан «Колоса» Сергей Крошка, к радости сотен болельщиков, открыл счёт. А перед самым перерывом в ворота «Колоса» был назначен пенальти за нарушение правил. Однако капитан гостей заслуженный мастер спорта Владимир Сосницкий не смог переиграть в очном противостоянии нашего вратаря Алексея Молодушко!
 В третьем тайме отличился Семён Халин и счёт стал 2:0. На первых секундах заключительной пятнадцатиминутки тот же Владимир Сосницкий с игры один гол от играл.
Гости покатили сравнивать счёт, пытались сделать ставку на атаку, чем очень грамотно воспользовались ипатовцы.
Сперва гол забил Вячеслав Лемешевский, а на последний минуте игры Сергей Крошка установил окончательный результат, матч закончился победой «красно-синих» со счётом 4:1.
15 июня состоится ответная игра Ипатовского "Колоса» с «Металлургом» в Видном, именно в ней решится судьба золотых медалей чемпионата!