»Деятельность / Социальное развитие / Культура / Открытие ММБУК «Культурно-досуговый центр» в г.Ипатово
»В прошлом году администрация района приняла решение восстановить объект
  http://ipatovo.org/page.php?id=1545

Автор: , Отправлено: 2012-03-07 10:26.
3 марта 2012 года состоялось значимое событие для всех жителей города и района – открытие районного Культурно-досугового центра.
Данный объект в 2002 году пострадал от пожара. В нём располагалось районное учреждение культуры, которое осуществляло кинопоказ для населения г.Ипатово и являлось базовым центром для проведения районных культурно-массовых мероприятий.

В прошлом году администрация района приняла решение восстановить объект. По данному  объекту из бюджета Ипатовского муниципального района в рамках целевой Программы «Развитие и сохранение культуры и искусства в Ипатовском районе»  было выделено 6864,74 тыс.руб.,для приобретения необходимого сценического, качественного звукового оборудования,  кинооборудования для демонстрации фильмов в формате 3D - выделено 11 200,0 тыс.руб.
В здании начинает свою деятельность культурно-досуговый центр, который будет осуществлять следующие виды деятельности: показ кинофильмов, проведение различных по форме и тематике культурно-массовых мероприятий, оказание методической и организационно-творческой помощи в подготовке и проведении культурно-досуговых мероприятий Домов культуры сельских поселений.

Организация деятельности кинозала позволит разнообразить досуг граждан, отвлечь подростков и молодёжь от пагубного влияния улицы, осуществлять регулярный и качественный кинопоказ для всех категорий населения. Шедевры художественного и мультипликационного кинопроката станут доступными для воспитанников детских садов, учащихся образовательных учреждений города и района.
Также, здесь мы разместим центр по работе с молодёжью.