»Пресс-Центр / Новости / Акция «Поменяй сигарету на конфету».
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=15488

Автор: , Отправлено: 2018-05-31 16:38.
Здоровый человек – счастливый человек, с этим утверждением согласится каждый из нас. Но почему же мы не бережем свое здоровье?
Молодой организм намного быстрее привыкает к пагубной привычке. И чтобы хоть чуть – чуть снизить это влечение специалисты Центра по работе с молодёжью», волонтеры в рамках Всемирного дня борьбы с курением провели акцию «Поменяй сигарету на конфету». Главная цель и задачи акции - пропаганда здорового образа жизни и профилактика табакокурения среди молодёжи Ипатовского городского округа, привлечение внимания общественности к проблемам курения.
Участники акции призывали курящих людей, в первую очередь родителей, отказаться от курения ради здоровья детей. В ходе акции курильщики с лёгкостью расставались с сигаретами, обменивая их на конфеты.
Много положительных эмоций получили участники и организаторы акции. Будем надеяться, что она дала положительные плоды и граждане  задумаются над тем, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека и откажутся от этой вредной привычки.