»Пресс-Центр / Новости / Международный день защиты детей.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=15502

Автор: , Отправлено: 2018-06-04 14:32.
Международный день защиты детей - это особый праздник! Ведь недаром им начинается лето. 1 июня не только праздник детства, но и напоминание об ответственности общества за судьбу каждого ребёнка. Его отмечают во всем мире с 1950 года. Для детей  проводятся всевозможные развлекательные, культурно-массовые мероприятия, телевизионный и радио эфиры наполнены детскими передачами, кино и мультфильмами. Многие учреждения и организации проводят акции, конкурсы, соревнования, направленные на вовлечение детей в общественную жизнь, способствующие укреплению дружбы и взаимопонимания между ребятами разных возрастов, а также родителями и детьми.
Городской Дом культуры не остался в стороне от этого замечательного праздника, устроив для детей незабываемую концертно-игровую программу под названием «Мы объявляем каникулы», окунув их в мир сказки и веселых игр. Вся центральная площадь явилась одним большим подиумом развлечений - звонко звучала детская музыка, работали батуты, повсюду слышался детский смех. Началась игровая программа со встречи детей со сказочными троллями - Цветаном и Розочкой, которые весело шутили, загадывали интересные загадки на внимательность и проводили игры, а самых активных ребят поощряли призами. Затем троллей сменили два азартных пирата, которые тоже не давали детям скучать, предлагая пиратские состязания, конкурсы на ловкость и веселые забеги. Не обошлось мероприятие и без рисунков на асфальте на тему летних каникул, где ребята с удовольствием изображали свой отдых и мечты на предстоящее лето. Маленькие артисты Дома культуры, дарили всем присутствующим свои музыкальные номера, которые переплетались со всевозможными играми, конкурсами, и викторинами. Атмосфера праздника была наполнена детскими улыбками, смехом и дышала всеобщей радостью.
В конце мероприятия Цветан объявил, что праздник не заканчивается и если ребята не очень устали, то могут отправляться в детский парк где, так же пройдет еще одна игровая программа. В детском центральном Парке детей уже ждали сказочные герои - Петрушка и Кирюшка. У них в запасе оказалось немало разных  конкурсов для ребят: «Классики», перетягивание каната, «баскетбол», «паровозик» и много других игр. Праздник получился ярким шумным и веселым. Все участники игровых программ получили подарки и заряд хорошего настроения. Детство - это самое счастливое время для многих из нас и мы всегда вспоминаем о нем с теплом. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспомнить свое детство.