»Пресс-Центр / Новости / 03 июня 2018 года на центральном стадионе г. Ипатово состоялся матч 6 тура Первенства Ставропольского края по футболу среди команд второй группы.
»

Автор: , Отправлено: 2018-06-04 14:42.
03 июня 2018 года на центральном стадионе г. Ипатово состоялся матч 6 тура Первенства Ставропольского края по футболу среди команд второй группы между командами «Ипатово» и «ДЮСШ по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко» (г. Ставрополь).
В гости к Ипатовцам приехал лидер Первенства, до этого тура не знавший горечи поражений.
С первых минут игроки держали зрителей в напряжении. В самом начале матча, после ошибки вратаря гостей, мяч в ворота Ставропольцев мог отправить нападающий команды «Ипатово» Алексей Ревегук, но не забил в пустые ворота. Да и гости не отсиживались в обороне, создавая опасные моменты у ворот хозяев. Ипатовцы владели территориальным преимуществом и трудовой гол, забитый в конце первого тайма, стал заслуженным вознаграждением за старания. Борис Савченко в жестком верховом единоборстве выиграл мяч у соперника, отдал пас на фланг Алексею Ревегуку, прострел которого замкнул Николай Юрченко.
В начале второго тайма опаснейший момент создали гости и только мастерство вратаря Сергея Колосова, отразившего удар головой одного из нападающих, сохранило наши ворота в неприкосновенности.
Во втором тайме счет не изменился, несмотря на все старания гостей. Игра закончилась со счетом «1:0» победой команды «Ипатово».
По итогам шестого тура наша команда в таблице Первенства занимает четвертое место, имея в активе 7 очков.
Также на матче состоялся третий этап акции «Мяч за матч». Шесть воспитанников отделения футбола ДЮСШ Ипатовского района (тренер-преподаватель Шило И.А.), приняли участие в обеспечении игры и при поддержке магазина «Скрепка» были награждены футбольным мячом фирмы «Torres».