»Пресс-Центр / Новости / Без печалей и горестей.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=15528

Автор: , Отправлено: 2018-06-08 15:56.
Вы видели когда-нибудь небо, когда вас настигала грусть и печаль? Его можно увидеть, не поднимая головы, если взглянуть в глаза детям с ограниченными возможностями здоровья, детям сиротам... Наверное вот так же однажды увидели в этих глазах «пасмурное небо» Омар и Ума Муртузалиевы и построили для таких детей сказку, в буквальном смысле этого слова — огромный дворец, детский дом, и стоит отметить, что строительство продолжается!
Продолжается дальнейшая жизнь и обучение ребят, более того, не только точным наукам, но и прекрасному, что называется искусством и творчеством!
В настоящее время дети с ограниченными возможностями здоровья занимаются в своём кружке рисования, но посмотреть, как творят ученики Ипатовской детской художественной школы, с таким визитом и приехали к юным ипатовским художникам дети из детского дома села Дербетовка Апанасенковского района.
В Ипатовской школе детей и сопровождающих приняли тепло и провели для них интересную экскурсию преподаватели школы. Ребята посмотрели три выставки, которые в настоящее время здесь экспонируются: выставка работ преподавателей - «Сюита вдохновения», «Рисунок в ДХШ» и «Композиция в художественной школе» - работы учащихся.
Здесь были великие поэты и писатели, которых они также знают: А.С.Пушкин, М.Ю. Лермонтов, по чьим произведениям и рисуют учащиеся Ипатовской художественной школы.
Затем они познакомились со школой, в одном из кабинетов их встретила преподаватель Н.Е. Рыбалко, которая поговорила с ребятами и подарила им две работы обучающихся ДХШ и маленькие пластилиновые скульптуры, которые вызвали у ребят радость и восторг.
Уезжали ребята очень довольные и счастливые, поскольку руководители договорились на повторную встречу, и на дальнейшее сотрудничество, чтобы ребята смогли чаще видеть небо безоблачным, солнечным и без печалей и горестей!