»Пресс-Центр / Новости / Всероссийский конкурс «Моя альтернатива».
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=15529

Автор: , Отправлено: 2018-06-08 16:00.
Это главный проект года для тех, кто ведет активный образ жизни, занимается спортом и знает, что такое настоящий экстрим.
С 25 февраля по 15 апреля 2018 г. на территории Российской Федерации проводился интернет-конкурс молодежного досуга «Моя альтернатива». 
Целью конкурса являлась мотивация молодежи к ведению здорового образа жизни. Принять участие в конкурсе и поспособствовать неприятию табака, алкоголя и наркотиков, а также привлечь внимание к активному образу жизни и спорту при помощи выявления и распространения лучших форм молодежного досуга попробовал и наш земляк Афатов Илья, ученик 11 «Б» класса МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово. Илье удалось пройти все три этапа конкурса и 31 мая 2018 г. в Выставочном комплексе «Гостиный двор» г. Москва на Фестивале различных молодежных форм активностей и досуга «Моя альтернатива» представить Ипатовский городской округ в финале. 
Программа фестиваля была обширной и увлекательной, гости фестиваля могли пройти официальное тестирование ГТО на площадке центра тестирования ДОСААФ России.  На площадке проекта «Спортивный центр нового формата» – многофункциональной сборной спортивной трассе из композитных блоков разной геометрии ПАМПТРЕК – можно было приобщиться к здоровому образу жизни в формате новых современных молодёжных видов спорта и отдыха. Движение по трассе осуществлялось на велосипедах, беговелах, самокатах, роликах и других колесных видах без вращения педалей или отталкивания от поверхности. Трассу могли использовать все без возрастных ограничении&设, уровень подготовки не имел значения.
В перерывах между катаниями были проведены мастер-классы и показательные выступления спортсменов.
Вечером состоялось главное событие Фестиваля – торжественный концерт от телеканала «Муз-ТВ», посвященный чествованию финалистов и победителей Всероссийского Интернет-конкурса «Моя альтернатива», в котором приняли участие сольные  исполнители и музыкальные коллективы: Artik & Asti, 5sta Family, Миша Марвин, DONI, Катя Лель, Алекс Малиновский, Мари Краймбрери  и др.
В награждении победителей приняли  участие  абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю и бронзовый призёр Олимпийских игр-2014, двукратный призёр чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европы по скелетону Елена Никитина. 
«Я и не заметил, как быстро пролетело время! Получил колоссальный опыт, много новых знакомств и море положительных эмоций! С нетерпением жду следующего года, чтобы вновь принять участие в таком мероприятии», -  поделился с нами Илья.