»Округ / Организации / Служба судебных приставов / Управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю продолжает активную работу по взысканию административных штрафов
»Управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю продолжает активную работу по взысканию административных штрафов
  http://ipatovo.org/page.php?id=1554

Автор: , Отправлено: 2012-03-19 12:01.
С целью обеспечения более эффективной оплаты задолженностей по взысканию административных штрафов работниками Управления на постоянной основе проводятся рейды по должникам как по месту их регистрации, так и совместно с представителями уполномоченных органов, которые выносят соответствующие постановления.

Так, на днях работники Ипатовского районного отдела судебных приставов по Ставропольскому краю  посетили 20 адресов, по которым прописаны должники. В ходе проведения исполнительных действий взыскано почти 5 тыс. рублей административных штрафов.

Как правило, административные штрафы — суммы небольшие, и увидев на пороге своей квартиры представителей власти, граждане предпочитают сразу погасить свой долг.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю  напоминает должникам, не оплачивающим вовремя административные штрафы, что в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» неуплата в срок влечет наложение штрафа в двукратном размере от суммы неоплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.